rss-symbolplaceholdersearchnextphone-callenvelopeup-arrowyoutubetwitter
Новини по сути
2015-07-23

DEUTZ – будущее за официальным сервисом

Вибачте цей текст доступний тільки в “RU”.

Немецкая компания DEUTZ AG была основана более 150 лет тому назад. За это время компании удалось наладить серийное производство широкой гаммы дизельных и газовых моторов мощностью от 12 до 520 кВт. Двигатели DEUTZ (ДОЙТЦ) применяются фактически во всех отраслях промышленности, транспорта  и сельского хозяйства, где вообще могут использоваться дизельные моторы.

Учитывая широкую гамму продукции и техническую сложность двигателей ДОЙТЦ, особое внимание уделяется созданию  высокотехнологичных сервисных центров в различных странах. Эти структуры должны обеспечивать решение самых сложнейших технических задач по ремонту двигателей и  устранению неисправностей, иметь склад запасных частей и расходных материалов и т.д.

Перечень всех сервисных структур ДОЙТЦ в мире можно найти на официальном сайте www.deutz.com, если перейти по ссылке : http://deutz.com/network/search_sales_and_service_network.en.html

Cтратегия DEUTZ AG направлена не на математическое количество сервисных структур «на каждом квадратном километре», а на качество и высокие технические возможности сервисных центров в соответствии с требованиями DEUTZ. Квалифицированные сервисы ДОЙТЦ способны поддерживать гарантию на моторы обеспечивая их бесперебойное функционирование. Такой современный высокотехнологичный сервисный центр действует и в Украине, который на собственных площадях создала компания ДП «Автомоторс», генеральный представитель DEUTZ AG.

Что же такое официальный сервис от ДОЙТЦ, и какие преимущества он предоставляет для владельца техники?

 Гарантия

Стандартная гарантийная программа ДОЙТЦ на сегодняшний день – 3 года с момента запуска машины в эксплуатацию. В программе прописаны ограничения по количеству моточасов на 2-м и 3-м году эксплуатации (они различаются для разных типов двигателей). Так же существуют ограничения по узлам и частям мотора, которые заменяются по гарантии на 3-м году эксплуатации.  Существуют также и расширенные программы. Все гарантийные программы полноценно действуют в нашей стране. Для того, что бы узнать информацию о Вашей гарантийной программе, достаточно связаться с сервисным центром «ДОЙТЦ» (ДП «Автомоторс») и сообщить серийный номер Вашего двигателя.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что гарантия – это устранение дефекта производителя бесплатно для владельца техники. Двигатели «ДОЙТЦ» славятся своей надежностью. По нашим наблюдениям около 90% всех обращений по гарантии связаны с неграмотной эксплуатацией или ненадлежащим обслуживанием техники. Поэтому, настоятельно рекомендуем Вам, немедленно после приобретения техники с двигателями DEUTZ  обращаться в отдел сервиса ДП«Автомоторс»  для получения всех необходимых технических консультаций, постановки двигателя на гарантию и заключения договора на техническое обслуживание.

Техническая поддержка и обучение

Двигатели с каждым годом становятся технологичнее, эффективнее и экологически чище, в тоже время появляется масса нюансов с эксплуатацией агрегатов, выдвигаются новые требования к эксплуатационным жидкостям и т.д.  Официальный сервис «ДОЙТЦ», в лице нашей компании, имеет доступ к технической документации компании DEUTZ AG по всем типам двигателей. При обращении в сервисный отдел ДП «Автомоторс» необходимо, прежде всего, сообщить  серийный номер двигатель, а так же наработку двигателя в моточасах (или в километрах для автотранспорта) и общие сведения по условиям эксплуатации. Исходя из  этого, мы сможем абсолютно бесплатно предоставить Вам следующую информацию:

  • год и месяц выпуска двигателя;
  • дату начала и окончания гарантийного периода;
  • гарантийную программу;
  • сервисную программу;
  • комплектацию двигателя;
  • стоимость и наличие расходных материалов и запасных частей.

Для корпоративных клиентов мы проводим семинары и тренинги. В нашем сервисном центре имеется вся необходимая инфраструктура для проведения обучения.

Техническое обслуживание

Программа периодического технического обслуживания детально подготовлена производителем для каждого типа двигателя. Традиционно работы по техобслуживанию для двигателей «ДОЙТЦ» обозначаются буковой «Е» и условным цифровым индексом. Ниже приводятся наименования и обозначения работ по техническому обслуживанию для двигателей «ДОЙТЦ»

 

Обозначение

Наименование англ.

Наименование рус.

E10

Initial commissioning

Ввод в эксплуатацию (новых двигателей и после капитального ремонта)

E20

Daily inspection

Ежедневная проверка

E30

Maintenance

Техническое обслуживание (стандартное)

Е40/E50 /Е55

Extended maintenance

Расширенное техническое обслуживание

E60

Intermediate overhaul

Промежуточный ремонт

E70

General overhaul

Капитальный ремонт

Интервалы технического обслуживания различаются для разных типов двигателей, условий эксплуатации и качества эксплуатационных жидкостей. Как уже говорилось выше, программу сервиса можно получить в отделе сервиса ДП «Автомоторс» предоставив информацию по Вашим двигателям. ДП «Автомоторс»  рекомендует всем нашим партнерам пользоваться услугами официального сервиса «ДОЙТЦ» при проведении регулярного технического обслуживания. Это позволяет избежать недоразумений при рассмотрении гарантийных случаев.

Оригинальные запасные части

Запасные части под брендом “DEUTZ” производятся по технической документации и при строгом соблюдении всех технических требований немецкого производителя двигателей. С целью защиты от подделок, на упаковку  оригинальных запасных частей наносится голограмма, микротекст, 3-D текст. Кроме того на коробки наносится перфорация, а белая часть логотипа светится красным под UV – излучением.

ДП «Автомоторс» поставляет исключительно оригинальные запасные части, напрямую со склада «ДОЙТЦ», полностью официально и легально. Так же есть хорошее наличие запасных частей на нашем складе в Украине. Следует помнить, что только оригинал может гарантировать надежную и бесперебойную работу мотора.

Что касается цены, то наша стратегическая задача – предлагать запасные части в Украине по Европейским ценам. К сожалению, этого удается добиться не всегда, прежде всего ввиду специфических таможенных тарифов в нашей стране. Однако, когда свободная экономическая зона с ЕС «заработает» в ближайшее время – все цены на оригинальные запчасти станут полностью соответствовать Европейским.     

Ремонт двигателей

Капитальный ремонт двигателя, который называется Е 70, по регламенту проводится от 8 000 до 12 000 моточасов ( в зависимости от типа двигателя). Кроме того в регламенте прописан и так называемый промежуточный  двигателя – Е 60. Данный текущий  ремонт не является дорогостоящим и касается в основном замены прокладок, стандартной замены расходников и т.д. Честно говоря, мало кто среди наших владельцев техники соблюдает данный регламент. Как правило, двигатели отдают в ремонт после аварийной остановки. В то же время, Европейский подход по проведению планового ремонта моторов, позволяет сэкономить значительные средства и избежать замены таких дорогостоящих частей двигателя таких, как блок цилиндров, коленчатый вал и т.д.  ДП«Автомоторс» не только предоставит Вам подробную информацию относительно графика регламентных работ, включая капитальный ремонт,  но и произведет расчет стоимости работ и наличия запасных частей. Схема планового ремонта особенно актуальна для предприятий с  непрерывным производственным циклом  или тех, для которых простой техники является критичным. Не выводя машину из эксплуатации, Вы сможете заказать у нас запчасти для планового ремонта. В таком случае, при наличии 100% запчастей на складе в Киеве, заказчик останавливает оборудование для ремонта всего лишь на несколько дней, демонтирует двигатель и отправляет его в наш сервисный центр.  Ремонт проводится полностью в соответствии с рекомендациями производителя в современном сервисном центре нашей компании.

Качество

Уже много лет мы совершенствуем все технологические и коммерческие процессы в компании, с целью обеспечения максимального качества товаров и услуг. 

Обеспечения качества, это целый комплекс мероприятий, который включает в себя:

  1. Квалифицированный персонал, который прошел обучение, в т.ч. за границей;
  2. Высококачественный инструмент  и оборудование;
  3. Соблюдения и обеспечение всех технологических процессов по ремонту и обслуживанию двигателей ДОЙТЦ;
  4. Использование исключительно оригинальных запасных частей и расходных материалов.

Наша компания периодически проходит проверку аудиторами DEUTZ AG на соответствие системе DES (Deutz Evaluation System ). Данная система состоит из критериев коммерческого, технического и организационного характера, по которым оценивается деятельность представителя в той или иной стране.

 

Латышев Г.В.

Замовлення дзвінка прийняте. Ми Вам вже дзвонимо!
На жаль, зараз у нас неробочий час.
Бажаєте, передзвонимо вам точно в:
Бажаєте, зателефонуємо
Вам за 10 хвилин?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ