rss-symbolplaceholdersearchnextphone-callenvelopeup-arrowyoutubetwitter
Новини по сути
2010-01-14

Двигатели DEUTZ и их применение

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”.

Имя «DEUTZ» (Дойтц) хо ро шо из вес тно в кругу специалистов по тяжелой технике и неразрывно связано с историей возникновения и развития мирового двигателестроения. Предприятие, которое в настоящее время называется DEUTZ AG, было основано бо лее 140 лет на зад в не мец ком го ро де Кельн и являлось первым в мире производителем четырехтактных двигателей внутреннего сгорания. У истоков компании стояли два человека: Еуген Ланген и Николаус Отто. Последий, как известно, считается изобретателем четырехтактного двигателя внутреннего сгорания. Позднее компания была названа «DEUTZ», по имени ста рей ше го ра йо на г.Кельн, а за ос нову дизайна логотипа фирмы взяты очертания городского кафедрального собора «Dom». К слову, жители Кельна по праву гордятся этим шедевром архитектуры в готическом стиле. «Dom» стал настоящей визитной карточкой города. Кроме этого Кельн является родиной одеко лона (EAU DE COLOGNE в пе ре во де с французского – Кельнская вода). В ходе своего развития компания пережила немало преобразований и на сегодня является одним из крупнейших в мире независимых производителей дизельных двигателей мощностью от 40 до 500 кВт c во дя ным, воз душ ным и масляным охлаждением. Выпускаются рядные и V-образные двигатели с количеством цилиндров от 3 до 12. Пред при я тие ус пеш но внед ряет современные разработки. В частности, производит двигатели, отвечающие строгим эколо ги ческим стан дар там EURO 3 и EURO 4. Разработан двигатель, работающий на растительном топливе, так называемый «биодизель».
Резуль татом многолетней работы по усовершенствованию конструкции моторов стало создание высококачественных агрегатов с наилучшими показателями надежности, экономичности и эко ло ги ческой чис то ты. Ма ши ны с двигателями DEUTZ успешно эксплуатируются на всех континентах. В частности, такая техника
хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в условиях крайнего севера и заполярья.
Двигатели DEUTZ устанавливают на свою технику многие известные производители из стран Европы, а также России, Белоруссии, Украины и дру гих стран.
В Украине наиболее распространена сельскохозяйственная, строительная, автобусная , а также железнодорожная техника с двигателями DEUTZ. В сельскохозяйственном секторе чаще всего встречается импортная техника таких марок:
FENDT, CASE, MATROT, CLAAS и дру гих.
Все большую популярность приобретает строительная и дорожно-строительная техника с двигателями DEUTZ, в этом сегменте лидируют та кие мар ки, как: LIEBHERR, HAMM, TITAN, WIRTGEN, BOMAG, V?GELE, SENNEBOGEN и т.д. Из импортных автобусов и грузовых машин в Украине доминируют белорусские производители, прежде всего МАЗ, который постоянно наращивает производство и поставку техники, укомплектованной дизелями DEUTZ. С недавних пор моторами из Кельна стали оснащаться и машины другого известного белорусского производителя -БЕЛАЗ.
Представительство компании DEUTZ AG в Украине, дочернее предприятие «Автомоторс», вносит значительный вклад в развитие производства и повышение конкурентоспособности отечественной тяжелой техники. На конвейеры украинских заводов поставляются двигатели «Дойтц» раз лич ных ти пов, а так же уз лы и аг ре гаты других европейских производителей:
Lombardini (дизельные двигатели), Carraro (мосты, трансмиссии), Knorr-Bremse(тормозные системы), Eaton (механические трансмиссии) и Allison Тtransmission(автоматические трансмиссии). В перечне украинских машин, которые оснащаются двигателями «Дойтц» идругими агрегатами, поставляемыми ДП «Автомоторс», находятся автобусы «ЛАЗ», «Бог дан», трак то ры «ХТЗ»,»Ярило» и мно гие дру гие. Постоянно развивается сервисная служба по двигателям «Дойтц» и по другим агрегатам. В частности, в г. Киеве действует фирменный сервисный центр «Дойтц». Там производятся все виды ремонтов, в том числе гарантийные, и осуществляется периодическое техническое обслуживание моторов. Го товится к открытию новый современный сервисный центр в г. Буча, Киевской области.

Действует мобильный сервис. Механики киевского сервисцентра «Дойтц»являютсявысококвалифицированными специалистами, большин ство из них прош ли обу чение в Гер ма нии. Развивается сеть региональных сервиспартнеров. На сегодня действует 6 партнеров, которые производят ремонт и техобслуживание двигателей «Дойтц» по всей территории Украины. При поведении ремонтов используются исключительно оригинальные запасные части и расходные материалы.

Григорий Латышев Заместитель генерального директора по сервису ДП «Автомоторс» Тел. (044) 537 26 60, 206–52–24

Замовлення дзвінка прийняте. Ми Вам вже дзвонимо!
Бажаєте, передзвонимо Вам протягом 10 хвилин?
Бажаєте, зателефонуємо
Вам за 10 хвилин?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ