rss-symbolplaceholdersearchnextphone-callenvelopeup-arrowyoutubetwitter
News по сути
2010-01-14

Двигатели DEUTZ и их применение

Sorry, this entry is only available in RU.

Имя «DEUTZ» (Дойтц) хо ро шо из вес тно в кругу специалистов по тяжелой технике и неразрывно связано с историей возникновения и развития мирового двигателестроения. Предприятие, которое в настоящее время называется DEUTZ AG, было основано бо лее 140 лет на зад в не мец ком го ро де Кельн и являлось первым в мире производителем четырехтактных двигателей внутреннего сгорания. У истоков компании стояли два человека: Еуген Ланген и Николаус Отто. Последий, как известно, считается изобретателем четырехтактного двигателя внутреннего сгорания. Позднее компания была названа «DEUTZ», по имени ста рей ше го ра йо на г.Кельн, а за ос нову дизайна логотипа фирмы взяты очертания городского кафедрального собора «Dom». К слову, жители Кельна по праву гордятся этим шедевром архитектуры в готическом стиле. «Dom» стал настоящей визитной карточкой города. Кроме этого Кельн является родиной одеко лона (EAU DE COLOGNE в пе ре во де с французского – Кельнская вода). В ходе своего развития компания пережила немало преобразований и на сегодня является одним из крупнейших в мире независимых производителей дизельных двигателей мощностью от 40 до 500 кВт c во дя ным, воз душ ным и масляным охлаждением. Выпускаются рядные и V-образные двигатели с количеством цилиндров от 3 до 12. Пред при я тие ус пеш но внед ряет современные разработки. В частности, производит двигатели, отвечающие строгим эколо ги ческим стан дар там EURO 3 и EURO 4. Разработан двигатель, работающий на растительном топливе, так называемый «биодизель».
Резуль татом многолетней работы по усовершенствованию конструкции моторов стало создание высококачественных агрегатов с наилучшими показателями надежности, экономичности и эко ло ги ческой чис то ты. Ма ши ны с двигателями DEUTZ успешно эксплуатируются на всех континентах. В частности, такая техника
хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в условиях крайнего севера и заполярья.
Двигатели DEUTZ устанавливают на свою технику многие известные производители из стран Европы, а также России, Белоруссии, Украины и дру гих стран.
В Украине наиболее распространена сельскохозяйственная, строительная, автобусная , а также железнодорожная техника с двигателями DEUTZ. В сельскохозяйственном секторе чаще всего встречается импортная техника таких марок:
FENDT, CASE, MATROT, CLAAS и дру гих.
Все большую популярность приобретает строительная и дорожно-строительная техника с двигателями DEUTZ, в этом сегменте лидируют та кие мар ки, как: LIEBHERR, HAMM, TITAN, WIRTGEN, BOMAG, V?GELE, SENNEBOGEN и т.д. Из импортных автобусов и грузовых машин в Украине доминируют белорусские производители, прежде всего МАЗ, который постоянно наращивает производство и поставку техники, укомплектованной дизелями DEUTZ. С недавних пор моторами из Кельна стали оснащаться и машины другого известного белорусского производителя -БЕЛАЗ.
Представительство компании DEUTZ AG в Украине, дочернее предприятие «Автомоторс», вносит значительный вклад в развитие производства и повышение конкурентоспособности отечественной тяжелой техники. На конвейеры украинских заводов поставляются двигатели «Дойтц» раз лич ных ти пов, а так же уз лы и аг ре гаты других европейских производителей:
Lombardini (дизельные двигатели), Carraro (мосты, трансмиссии), Knorr-Bremse(тормозные системы), Eaton (механические трансмиссии) и Allison Тtransmission(автоматические трансмиссии). В перечне украинских машин, которые оснащаются двигателями «Дойтц» идругими агрегатами, поставляемыми ДП «Автомоторс», находятся автобусы «ЛАЗ», «Бог дан», трак то ры «ХТЗ»,»Ярило» и мно гие дру гие. Постоянно развивается сервисная служба по двигателям «Дойтц» и по другим агрегатам. В частности, в г. Киеве действует фирменный сервисный центр «Дойтц». Там производятся все виды ремонтов, в том числе гарантийные, и осуществляется периодическое техническое обслуживание моторов. Го товится к открытию новый современный сервисный центр в г. Буча, Киевской области.

Действует мобильный сервис. Механики киевского сервисцентра «Дойтц»являютсявысококвалифицированными специалистами, большин ство из них прош ли обу чение в Гер ма нии. Развивается сеть региональных сервиспартнеров. На сегодня действует 6 партнеров, которые производят ремонт и техобслуживание двигателей «Дойтц» по всей территории Украины. При поведении ремонтов используются исключительно оригинальные запасные части и расходные материалы.

Григорий Латышев Заместитель генерального директора по сервису ДП «Автомоторс» Тел. (044) 537 26 60, 206–52–24

Call order accepted. We are already calling you!
Unfortunately, now we have a non-working time.
If you want, we will call you back exactly at:
Do you want us to
call you in 10 minutes?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ